Prefeitura de Rio Branco divulga nova chamada para concursados

Candidatos estão sendo chamados para últimos detalhes do concurso

 

A Prefeitura de Rio Branco torna público o Decreto nº 2901 de 17 de julho de 2008, divulgando a nova lista de nomeação dos candidatos aprovados no concurso público de 2007.

A relação dos cargos para os novos convocados são:

  • AGENTE ADMINISTRATIVO

•    AGENTE DE ENDEMIAS

  • ANALISTA DE SISTEMA
  • ANALISTA DE SUPORTE

•    ARQUITETO

  • ASSISTENTE ESCOLAR
  • ASSISTENTE SOCIAL

•    CIRURGIÂO-DENTISTA – 20h

  • CONTADOR
  • DESENHISTA

•    EDUCADOR SOCIAL

  • ENFERMEIRO – 40h
  • ENGENHEIRO AGRÔNOMO

•    ENGENHEIRO CIVIL

  • ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO
  • FISCAL DE MEIO AMBIENTE

•    FISCAL DE OBRAS E URBANISMO

  • FISCAL DE TRIBUTOS

•    MÉDICO – VETERINÁRIO

  • MÉDICO CLÍNICO GERAL – 20h
  • MERENDEIRA

•    MONITOR AMBIENTAL

  • MOTORISTA
  • PSICÓLOGO

•    TÉCNICO DE CADASTRO IMOBILIÁRIO

  • TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA

•    TRATADOR DE ANIMAIS SILVESTRE

Os candidatos terão trinta dias, improrrogáveis, a contar da data de publicação do Decreto de nomeação (18/07/08), para entregar a documentação, onde a relação dos documentos solicitados encontra-se no edital abaixo.

Para maiores informações:
Escola Municipal de Governo
Avenida Getulio Vargas, 2061 – Bosque
Rio Branco
Tel.: 3222-7266       DECRETO Nº   2901  DE   17  DE  JULHO DE 2008

"Dispõe sobre a nomeação dos candidatos aprovados no Concurso Público/07 para provimento de cargos do quadro efetivo do Município de Rio Branco-Acre".

O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE RIO BRANCO, Capital do Estado do Acre, no uso das atribuições legais que lhe confere o artigo 58, incisos V, VII e XIII, da Lei Orgânica Municipal,

Considerando o que dispõe o Edital do Concurso Público promovido pela Prefeitura Municipal de Rio Branco, através do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos da Universidade de Brasília (CESPE/UNB), devidamente HOMOLOGADO através do Edital nº 25, de 10 de dezembro de 2007, publicado no Diário Oficial do Estado n.º 9.699, de 12 de dezembro de 2007;
Considerando ainda, a necessidade da Administração Pública Municipal, de prover os seus empregos públicos com estrita observância ao consignado no artigo 37, incisos I e II, da Constituição Federal, c/c o artigo 86 da Lei Municipal n.º 1.342 de 23 de março de 2000,

DECRETA:

Art. 1º Ficam NOMEADOS nos termos do artigo 85, inciso I da Lei Municipal n.º 1.342/2000, para os seus respectivos cargos, os candidatos constantes do Anexo I deste Decreto, devendo comparecer à Junta Médica do Município, situada na Avenida Ceará, nº. 3319, Bairro Abrão Alab, nos termos do artigo 100 da referenciada Lei, das 11h às 13h, nas terças e quintas-feiras, para a realização dos exames admissionais.

Art. 2º  Após realização dos exames e sua homologação pela Junta, deverão os candidatos comparecer à Escola Municipal de Governo, situada na Avenida Getúlio Vargas, nº. 2061 – Bosque, a fim de entregar a documentação constante do Anexo II deste Decreto, nos dias úteis, das 8h às 13h e das 15h às 17 horas.
Art. 3º Nos termos do artigo 99, § 1º da Lei Municipal n.º 1.342/2000, os nomeados terão o prazo improrrogável de 30 (trinta) dias, a contar da data da publicação deste Decreto, para tomar as providências constantes nos artigos anteriores, findo o qual será declarada sem efeito a presente nomeação.

Art. 4º Ficam as Secretarias Municipais de Governo e de Administração, juntamente com a Procuradoria-Geral do Município – PROJURI, autorizadas a consubstanciar todas as medidas administrativas necessárias ao fiel cumprimento deste Decreto.

Art. 5º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

Rio Branco-Acre,  17  de julho de 2008, 120º da República, 106º do Tratado de Petrópolis, 47º do Estado do Acre e 125º do Município de Rio Branco.

Raimundo Angelim Vasconcelos
Prefeito de Rio Branco

ANEXO I
RELAÇÃO DOS NOMEADOS POR CARGO:

ANALISTA DE SISTEMA
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10050377    VINICIUS DE OLIVEIRA ANDRADES    63.50    3º
10042812    GEISA BANDEIRA MORAIS    63.00    4º

ANALISTA DE SUPORTE
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10029107    RAPHAEL LOPES DIAS    90.50    1º

ARQUITETO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10022126    VERONICA VASCONCELOS DE CASTRO    67.00    7º
10024560    BENEDITO DE CARVALHO LOPES JUNIOR    65.50    8º
10023567    GABRIEL SILVA DA COSTA    65.00    9º
10036697    GISELA FERNANDES DE SOUZA    64.50    10º

ASSISTENTE SOCIAL
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10003944    SARA AVILA DA SILVA    61.50    28º
10004393    KLIVIA LIMA ADRIAO DE LIMA    61.50    29º
10023725    MARIA CRISTIANE CUNHA DA SILVA    61.00    30º
10037507    CAROLINA DA SILVA CAVALCANTE    61.00    31º
10033711    PATRICIA BARROS CUNHA    61.00    32º

CONTADOR
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10034184    MARNIZIA DA ROCHA SILVA    63.00    3º
10017852    RODINEY BARBOSA DA SILVA     61.50    4º

CIRURGIÂO-DENTISTA – 20h
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10025150    LUCIANA LOPES RODRIGUES GONÇALVES    88.50    1º

ENFERMEIRO – 40h
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10019310    RENATA MARQUES LABURY GONÇALVES    91.50    4º
10042880    TEREZINHA DE JESUS BACELAR SARQUIS    91.00    5º

ENGENHEIRO CIVIL
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10014160    MAX RODRIGO KNOCH    79.00    7º
10038936    ALEXANDRE CABRAL CAVALCANTI    79.00    8º

ENGENHEIRO AGRÔNOMO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10024830    ALEX SALVANY FELINTO    83.00    5º

ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10041541    DULCILENE DE SOUZA AGUIAR FERREIRA    75.50    11º
10050477    SILVIA IVONE ARAUJO DA SILVA    75.00    12º
10022473    WIRLA CASTRO DE SOUZA    75.00    13º
10021894    MARIA MADALENA GUEDES CAMPOS    75.00    14º

FISCAL DE MEIO AMBIENTE
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10011047    LUIZ RODOLFO GOMES MANCHINI    78.00    9º
10029643    LUSIANE MOREIRA MELO    77.00    10º
10031139    ARIANE MESQUITA DA CUNHA    77.00    11º

FISCAL DE OBRAS E URBANISMO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10050316    FRANCISCO EVERALDO DE SOUZA FERREIRA    59.50    21º

FISCAL DE TRIBUTOS
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10000116    MARCIO JAMES CARUTA GEBER    93.00    1º
10032735    JOSUE ALEXANDRE DE OLIVEIRA JUNIOR    89.50    2º
10001027    MAIKO DE SOUZA AGUIAR    87.00    3º
10048000    LAURA RODRIGUES LOPES    85.00    4º
10001057    RAWLISON DE NAZARE ARAUJO AZEVEDO    84.50    5º
10047379    JAIME AFONSO VIANA FONTES    84.50    6º
10050484    FRANCISCO RODRIGUES PEDROZA    84.00    7º
10040064    ISRAEL MONTEIRO DE SOUZA    82.50    8º
10005937    WILLIAN DA SILVA BRASIL    81.50    9º
10006390    ROGERIO GONÇALVES BEZERRA    81.50    10º
10038334    ADRIANO MAGALHAES DA SILVA    81.00    11º

MÉDICO CLÍNICO GERAL – 20h
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10051371    ALEXANDRE SANCHES MARTINS    72.50    19º
10031871    JOSE ARMIR DA COSTA NETO    72.50    20º
10036738    VANDEIRA DA SILVA    71.50    21º
10047615    EDGAR MIGUEL VILLA SANTE TRONCOSO    66.50    22º

MÉDICO – VETERINÁRIO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10035218    MARCOS NEREU LUCKNER    84.50    4º

PSICÓLOGO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10045024    FRANCINE ROSA PORTELA    61.00    18º
10033500    DIEGO CHAVES LIMANA    60.50    19º
10008662    HUGO ALEXANDRE MOREIRA GOMES    59.50    20º
10012646    LUCIANE DIAS DE OLIVEIRA    59.00    21º
10040574    ROSA LUIZA LIMA MATIAS    58.50    22º
10044387    CARLA MONTEIRO CHUNDO    58.50    23º

AGENTE ADMINISTRATIVO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10043921    DENYS YURY LEAN DE ARAUJO ROCHA    76.00    54º
10009905    ANDERSON BRYAN MIRANDA DE LIMA    76.00    55º
10006810    MONIQUELLE DE OLIVEIRA FREIRE    76.00    56º
10036895    WELEN MARY DOS SANTOS LIMA    76.00    57º
10020941    GUIDO SALDANHA DE PINHO    76.00    58º
10041300    PAULO RICARDO DO NASCIMENTO    76.00    59º
10031299    MARIA CAROLINA SENA MELO    76.00    60º
10004493    CARLOS ANDRÉ BARBOSA DOS SANTOS    76.00    61º
10005163    MAYANA TABATA FERRAZ NOGUEIRA    76.00    62º
10010344    JAIRO DA SILVA MOURA    76.00    63º
10033866    MARCOS AURELIO TORRES LEAL    75.50    64º
10045310    RAFAEL HENRIQUE GONDIM DA SILVA    75.50    65º
10003823    JOSE AUGUSTO BARBOSA FILHO    75.00    66º
10024700    HUDSON WILLAMY NUNES DE SOUSA    75.00    67º
10041457    EDNA SOARES DE ARAÚJO    75.00    68º
10002424    JARDANY AQUILAN SILVA DE ASSIS    75.00    69º
10040515    WILLI HELM JORRAHRSON DE SOUZA MAJACUNDI    75.00    70º

ASSISTENTE ESCOLAR
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10003879    ONASSIS LUCIANO AMORIM CRISTINO    74.50    20º

DESENHISTA
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10029008    PAULO RENATO NORONHA DANTAS    74.00    3º
10009220    WELLLINGTON VIANA DA SILVA    73.50    4º

EDUCADOR SOCIAL
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10013062    THAYNA THAIS MUNIZ DOS SANTOS RODRIGUES    93.00    30º
10023320    ELIZANDRA DA SILVA VIEIRA    92.50    31º
10002051    PAULO ROBERTO GOMES DE SOUSA    92.50    32º
10002393    EMILIANA VANESSA DE CASTRO    92.00    33º
10001293    GILVAN FERNANDES GUEDES SOBRINHO    92.00    34º
10019321    MARCILIO LIMA DE OLIVEIRA    91.50    35º
10032986    MARIA DAS DORES MARQUES DE SOUZA    91.50    36º

MONITOR AMBIENTAL
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10003135    RAQUEL ADRIANNE REZENDE SILVA    74.50    3º

TÉCNICO DE CADASTRO IMOBILIÁRIO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10028609    ADRIANO NICOLA DE SOUZA SILVA    70.00    14º
10023032    ANA PAULA FALCÃO FREIRE    69.50    15º
10050437    GUSTAVO NOGUEIRA CAMPELO    69.50    16º

TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10051154    ISMAEL BRAGA PEREIRA    88.00    139º
10026898    FABIOLA DA SILVA BRANDAO    88.00    140º
10001955    CIRO JONATAS DE SOUZA OLIVEIRA    88.00    141º
10041851    VIVIANE SAMPAIO DE SOUZA    88.00    142º
10033013    EVERTON MACHADO VIEIRA    87.50    143º
10001678    LOURDES CAROLINE BEZERRA DE QUEIROZ    87.50    144º
10001695    MAURICIO PASSOS LIMA    87.50    145º
10000917    MARIA JOSE BORGES DOS SANTOS    87.50    146º
10041006    JOQUEBEDE OLIVEIRA DA SILVA    87.50    147º
10003480    ROSANA OLIVEIRA ARAUJO    87.50    148º
10026096    LETICIA CRISTINE DA COSTA RIBEIRO    87.50    149º
10038897    DIENY VERISSIMO DA SILVA    87.50    150º
10017765    WANJA VIANA DE OLIVEIRA    87.50    151º
10037271    PAULO GILLIARD DA SILVA SIQUEIRA    87.50    152º
10040022    EDMILSON FREITAS DE OLIVEIRA JUNIOR    87.00    153º
10036306    DAVILSON MARQUES CUNHA    87.00    154º
10008019    IZABELE SILVA DO NASCIMENTO    87.00    155º
10048816    ANA PAULA MOURA COLOMBO    87.00    156º
10043791    WASHINGTON LIMA DE SOUZA    87.00    157º
10042694    LEA SANTANA DE MENEZES    87.00    158º
10023392    DAYANE KELLY LIRA DA SILVA    87.00    159º
10047539    IZABELLI BARBOSA LOPES    87.00    160º
10032760    SERGIO RICARDO DOS SANTOS PEREIRA    87.00    161º
10012837    JOSE IVO DOS SANTOS FERNANDES    87.00    162º
10019675    ANA CAROLINA ANGELO PASSOS    87.00    163º
10038931    ANTONIO ADEJANES COSTA DA SILVA    87.00    164º
10024895    MARCIANO CARVALHO CARDOSO JUNIOR    87.00    165º
10050748    RAFAELA BRANDAO DE SOUZA REIS    87.00    166º
10001909    ELAINE CRISTINNE MORAIS DO NASCIMENTO    87.00    
167º
10051429    MARIANA TAVARES DE FIGUEIREDO    87.00    168º
10030022    EDER SOARES CORDEIRO    87.00    169º
10029342    MONICA JANAINA MEIRELES    87.00    170º
10029354    FRANCISCO PAULO MESQUITA DO NASCIMENTO    87.00    171º
10022870    JUARI PAULO MENEZES DA SILVA    87.00    172º
10014165    ANTONIO MARCELO XAVIER DA ROCHA    87.00    173º
10034531    JEOSAFÁ NERE DA SILVA    87.00    174º

AGENTE DE ENDEMIAS
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10045111    SIMEIA AQUINO SILVA    54.50    97º
10050919    JEFFERSON COSTA PAIVA     54.50    98º
10012176    KENNY PEREIRA DA SILVA    54.50    99º
10041234    JOSÉ FRANCISCO DE SOUZA    54.50    100º
10043582    RENATA NASCIMENTO MARQUES    54.50    101º
10002261    WESLEY DE SOUZA IBERNON    54.50    102º
10021814    JONAS PINTO DE MELO JUNIOR    54.50    103º
10043611    WILSON NASCIMENTO DE ALBUQUERQUE    54.50    104º
10006996    ISIS VALENTINS DA SILVA    54.50    105º
10030893    VANDERLEIA DE OLIVEIRA LIMA    54.50    106º
10049103    JEANE GOMES DE SOUZA    54.00    107

MERENDEIRA
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10006189    MARIA DAS DORES MARINHO P RODRIGUES    56.50    32º
10017968    AUXILIADORA SOUZA DA SILVA LIMA    56.50    33º

TRATADOR DE ANIMAIS SILVESTRE
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10010289    MAGNO ESTEVAO FERREIRA    56.00    4º
10024329    LUANNA LIMA BEZERRA    53.00    5º
10047080    MICHELE ARAUJO DE LIMA    51.50    6º

MOTORISTA
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10009317    LUCIANO SILVA DE SOUZA    56.00    45º
10033575    LINDOMAR MIGUEL PEREIRA    56.00    46º
10049921    ANTONIO JOSE NOGUEIRA PINTO    56.00    47º
10050755    WENDEL ANTONIO DA SILVA GOMES    56.00    48º
10016955    JARISON PEREIRA DE FREITAS    56.00    49º
10007354    FABIO SOARES PEREIRA    55.50    50º
10035973    MESSIAS UMBELINO DOS SANTOS    55.50    51º

RELAÇÃO DOS APROVADOS CONVOCADOS POR CARGO PARA AS VAGAS DE DEFICIENTES:

FISCAL DE TRIBUTOS
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10000101    ANDRE LUIZ CARUTA PINHO    80.00    1º

ADMINISTRADOR
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10030138    ELITON LUSTOSA DA COSTA    70.50    1º

MEDICO CLINICO GERAL 20hs
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10047728    GLEDSON DE OLIVEIRA MACHADO    78.00    1º

TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10040621    CAIRON TORRES DE ARAUJO    70.00    10º
10024752    MARCELO JOSÉ MOREIRA DA SILVA    69.00    11º

AGENTE ADMINISTRATIVO
INSCRIÇÃO    NOME    NOTA    CLASSIFICAÇÃO
10031249    FABIANA ARAUJO GUIMARAES    52.00    4º

ANEXO II

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS A SEREM APRESENTADOS

a) CÉDULA DE IDENTIDADE (ORIGIANAL) E 1 (UMA) CÓPIA;  (SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA);

b) PIS/PASEP (ORIGINAL) E 1 (CÓPIA),  NO CASO DE  JÁ TER SIDO EMPREGADO. OU DECLARAÇÃO QUE NÃO POSSUI . (CAIXA ECONÔMICA FEDERAL E BANCO DO BRASIL);

c) COMPROVANTE DO NÚMERO DA CONTA CORRENTE E AGÊNCIA DO BANCO DO BRASIL; (BANCO DO BRASIL);

d) TÍTULO DE ELEITOR (ORIGINAL) E 1 (UMA) CÓPIA ; (CARTÓRIO ELEITORAL);

e) CARTEIRA DE TRABALHO (CTPS) E CÓPIA DA IDENTIFICAÇÃO E QUALIFICAÇÃO;

f) CERTIDÃO DE QUITAÇÃO PERANTE A JUSTIÇA ELEITORAL; (CARTÓRIO ELEITORAL);

g) CPF (ORIGINAL) E 1 (UMA) CÓPIA; (RECEITA FEDERAL, BANCO DO BRASIL, CORREIOS);

h) CERTIDÃO DE NASCIMENTO OU CASAMENTO (ORIGINAL) E 1 (UMA) CÓPIA; (CARTÓRIO DE REGISTRO CIVIL)
i) CERTIDÃO DE NASCIMENTO DOS FILHOS MENORES DE 14 ANOS (ORIGINAL) E 1 (UMA) CÓPIA.
j) CERTIFICADO DE RESERVISTA OU DE DISPENSA DE INCORPORAÇÃO DO SERVIÇO MILITAR (SE DO SEXO MASCULINO); (JUNTA MILITAR DA MARINHA, EXÉRCITO OU AERONÁUTICA);

l) EXAME MÉDICO DE CAPACITAÇÃO FUNCIONAL, EMITIDO PELA JUNTA MÉDICA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE RIO BRANCO; (JUNTA MÉDICA DO MUNICIPIO);

m) DIPLOMA DE CONCLUSAO DO ENSINO SUPERIOR, OU CERTIFICADO DE CONCLUSÃO DO ENSINO MÉDIO OU FUNDAMENTAL, REQUERIDO PARA O CARGO (ORIGINAL) E 1 (UMA) CÓPIA; (INSTITUIÇÃO DE ENSINO SUPERIOR  OU  ESCOLAS DE FORMAÇÃO DE ENSINO MÉDIO E FUNDAMENTAL);

n) COMPROVANTE DA FORMAÇÃO ESPECÍFICA PARA O CARGO QUE CONCORREU CONFORME EDITAL;

o) REGISTRO DO CONSELHO DE CLASSE, QUANDO REQUERIDO PARA O EXERCÍCIO DA PROFISSÃO (CREA,OAB; CRM; CRO, CORECON, etc);

p) FOTOCÓPIA DO COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA; (CONTA DE LUZ E TELEFONE);

q) CERTIDÃO NEGATIVA DO CARTÓRIO DISTRIBUIDOR DA JUSTIÇA ESTADUAL E  FEDERAL, REFERENTES AOS ÚLTIMOS CINCO (05) ANOS DO (S) DOMICÍLIO (S) DO CANDIDATO; (FORUM BARAO DE RIO BRANCO E JUSTIÇA FEDERAL);
r) DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULO DE CARGOS (Modelo no site www.riobranco.ac.gov.br);

s) DECLARAÇÃO DE BENS; (Modelo no site www.riobranco.ac.gov.br);

t) DECLARAÇÃO DE DEPENDENTES PARA FINS DE IMPOSTO DE RENDA; (Modelo no site www.riobranco.ac.gov.br)

u) FICHA DADOS PESSOAIS DE SERVIDOR – MODELO FX01 PREENCHIDA); (Modelo no site www.riobranco.ac.gov.br)

v) 02 (DUAS) FOTOS 3X4 COLORIDAS.